Удинезе сенсационно разгромил Рому, прервав ее непобедимую серию

В воскресенье вечером на стадионе "Фриули" состоялся поединок 13-го тура итальянской Серии А, в котором местный "Удинезе" принимал римскую "Рому".

Римляне подходили к матчу в отличной форме, не проиграв в восьми предыдущих поединках, включая победу над "Лацио" в дерби столицы.

Однако хозяева поля с первых минут удивили именитого соперника своей агрессивной игрой. На 10-й минуте Рестово Ебоа прорвался по правому флангу и выдал великолепную передачу на Исаака Саксесса, который хладнокровно открыл счет в матче.

Римляне попытались отыграться, но их атаки были неточными и легко читались защитниками "Удинезе". Более того, на 35-й минуте хозяева поля упрочили свое преимущество после того, как Дестини Удоджи реализовал пенальти.

Во второй половине встречи "Рома" усилила давление на ворота хозяев, но удача была не на стороне римлян. На 75-й минуте ударом через себя 3:0 в ворота "волков" забил Роберто Перейра.

Этот гол окончательно деморализовал гостей, и "Удинезе" спокойно довел матч до победы.

Сенсация по-удинезски

Победа "Удинезе" над "Ромой" стала настоящей сенсацией. Римский клуб считался одним из фаворитов Серии А, а "Удинезе" - крепким середняком.

Однако хозяева поля в этом матче превзошли сами себя. Они действовали самоотверженно и дисциплинированно, не дав "Роме" ни единого шанса на успех.

Эта победа стала настоящим триумфом для "Удинезе". Она не только позволила команде подняться на 9-е место в турнирной таблице, но и вселила уверенность в будущие победы.

Кризис "Ромы" усугубляется

Для "Ромы" это поражение стало очередным ударом по репутации. После поражения в дерби от "Лацио" римляне надеялись реабилитироваться в матче с "Удинезе".

Однако произошло все с точностью до наоборот. "Рома" сыграла слабо и беззубо, не создав ни одного опасного момента у ворот соперника.

Это поражение усугубило кризис в римском клубе. Команда не побеждает уже в трех матчах подряд, а отставание от лидера чемпионата "Наполи" составляет уже 11 очков.

Поражение в Удине показало, что у "Ромы" немало проблем. Команде не хватает стабильности, сыгранности и уверенности в своих силах.

Если "Рома" хочет бороться за высокие места, ей нужно срочно что-то менять. В противном случае сезон для римлян может оказаться провальным.