ПСЖ с трудом победил Гавр в Кубке Франции

ПСЖ с трудом одолел "Гавр" в матче 1/16 финала Кубка Франции. Игра прошла на стадионе "Осеан" в Гавре, и хозяева поля дали именитому сопернику настоящий бой.

"Гавр" - команда из Лиги 2, но они играли с огромным желанием и самоотдачей. ПСЖ же, в составе которого было много звездных игроков, выглядел не так убедительно, как обычно.

Первый тайм завершился вничью 0:0. Во втором тайме ПСЖ вышел вперед благодаря голу Лионеля Месси с пенальти. Однако "Гавр" не сдался и сравнял счет усилиями Эли Иссуфу.

Победу ПСЖ принес гол Карлоса Солера на 93-й минуте. Игрок сборной Испании пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч точно попал в дальний угол.

Так, ПСЖ вышел в 1/8 финала Кубка Франции, но для этого им пришлось приложить немало усилий. "Гавр" продемонстрировал настоящий командный дух и доказал, что может на равных конкурировать даже с самыми именитыми соперниками.

После матча главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье похвалил своих игроков за характер и отметил, что "Гавр" создал им немало проблем.

"Гавр" играет в более низком дивизионе, но они показали себя как команда, которая умеет играть в футбол и добиваться результата. Мы знали, что матч будет непростым, и так оно и получилось.

"Мы должны быть довольны тем, что вышли в следующий раунд, но нам есть над чем работать. Мы должны быть более убедительны в атаке и надежнее в обороне."

В следующем раунде ПСЖ сыграет с "Марселем". Матч состоится 8 февраля на стадионе "Велодром" в Марселе.