Барселона – Валенсия

На этот раз игра была посвящена чествованию легендарного игрока "Барселоны" Лионеля Месси. Аргентинский футболист покинул клуб в прошлом году, но его память живет в сердцах болельщиков каталонцев.

Игра началась с минуты молчания в память о Месси. Затем "Барселона" вышла на поле в футболках с его именем. Каталонцы сразу же взяли мяч под свой контроль и создали несколько опасных моментов у ворот "Валенсии".

На 20-й минуте счёт открыл Роберт Левандовски. Поляк получил мяч в штрафной площади и пробил мимо вратаря "Валенсии". 1:0 в пользу "Барселоны".

Валенсийцы попытались отыграться, но их атаки были неточными. А на 35-й минуте "Барселона" удвоила своё преимущество. 2:0 в пользу "Барселоны".

Второй тайм начался с атак "Валенсии". Но "Барселона" уверенно оборонялась и не давала сопернику создать опасные моменты.

На 60-й минуте "Барселона" провела ещё одну результативную атаку. 3:0 в пользу "Барселоны".

В оставшееся время матча "Валенсия" так и не смогла забить. Каталонцы же уверенно довели матч до победы. 3:0 в пользу "Барселоны".

Это была красивая победа "Барселоны" в память о легендарном Лионеле Месси. Каталонцы показали, что они по-прежнему являются одной из самых сильных команд в мире.

• Голы: Роберт Левандовски (20', 60'), Рафинья (35')
  • "Барселона": тер Штеген, Кунде, Араухо, Гарсия, Альба, Бускетс, Педри (Гави, 68'), Де Йонг (Кессье, 80'), Рафинья (Фати, 75'), Левандовски, Дембеле
  • "Валенсия": Мамардашвили, Васкес, Комашизо, Гайя, Муса, Гильямон, Алькасер (Диас, 79'), Торрес, Клюйверт (Лино, 65'), Дуро (Кавани, 65'), Андре

В следующем туре "Барселона" отправится в гости к "Реалу". Этот матч состоится 16 октября на стадионе "Сантьяго Бернабеу".